1945

Приказом Военного Совета 4-го Украинского фронта №59/Н за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и  проявленные при этом доблесть и мужество уроженец Калужской области ответственный редактор армейской газеты «Сталинский воин» 8-й воздушной армии майор Садовский Лев Тихонович награждён орденом Отечественной войны II степени.

Майор Садовский с апреля 1944 года работал редактором армейской газеты. За это время заметно улучшилось содержание газеты. На страницах газеты систематически помещались материалы, показывающие героев Отечественной войны, лучших лётчиков, отличившихся при выполнении боевых заданий. Только за последние два месяца помещено 14 очерков, посвящённых героям в боях за Карпаты.
Большую работу редакция провела по обмену  боевым опытом. Особенно хорошо была организована работа по обобщению материалов о действиях в горно-лесистой местности. В обсуждении боевых действий в Карпатах приняла участие большая часть лётного состава. Опытные лётчики делились своим боевым опытом.
Коллектив редакции провёл большую работу по расширению сети военкоров. Создан способный военкоровский актив, с привлечением старшего офицерского состава и генералов. Если в 1943 году в редакцию поступило 560 писем-корреспонденций, то в 1944 году поступило 1675. Большая часть их помещена в газете.
Садовский имеет достаточный опыт журналистской работы. Им подготовлены статьи по важнейшим темам, например, итоговая статья «Как действовать штурмовику в горах». Он выезжает в части, оказывает помощь военкорам.
Ранее Лев Тихонович был награждён орденом Красной Звезды и медалью «За боевые заслуги».
В мирное время жил в Курганской области, работал в комитете по телевидению и радиовещанию.

Сейчас 1934 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте