1945

Приказом командира 385-й стрелковой Кричевской Краснознамённой ордена Суворова дивизии 49-й армии №011/Н за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и  проявленные при этом доблесть и мужество уроженец Мишкинского района командир отделения 1270-го стрелкового Ломжинского полка сержант Кирьянов Степан Петрович  награждён орденом Славы III степени.

29 января 1945 года в бою за город Вишофсбург сержант Кирьянов, отражая контратаки противника, пытавшегося захватить подбитый танк, уничтожил 5 немцев  и не допустил противника на 100 метров до танка, заставил залечь. В дальнейшем контратакующая группа была уничтожена миномётным огнём.
Ранее, в январе 1945 года, Степан Петрович был награждён медалью «За отвагу».

Сейчас 7099 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте