1945

Приказом командира 354-й стрелковой Калинковичской Краснознамённой ордена Суворова дивизии  №0188/Н за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и  проявленные при этом доблесть и мужество уроженец города Кургана наводчик орудия 274-го отдельного истребительно-противотанкового дивизиона сержант Крючков Николай Петрович награждён орденом Cлавы III cтепени.

14 января 1945 года при прорыве обороны противника в районе города Пискерия сержант Крючков огнём своего орудия прямой наводкой уничтожил 2 станковых пулемёта противника. Будучи ранен, не ушёл с поля боя, чем обеспечил продвижение пехоты.
Ранее, в июле 1944 года,  Николай Петрович был награждён медалью «За отвагу».

Сейчас 5754 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте