1945

Приказом Военного Совета 60-й армии  №014/Н за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и  проявленные при этом доблесть и мужество наводчик станкового пулемёта 1-го отдельного моторизованного противотанкового огнемётного батальона ефрейтор Готовец Александр Петрович, призванный Куртамышским РВК, награждён орденом Cлавы III cтепени.

Участвуя в бою с окружённой группировкой немцев в районе Броды, ефрейтор Готовец отразил несколько атак противника, огнём из своего пулемёта уничтожил 80 гитлеровцев.
Во время пребывания в обороне в районе Избиека-Смакув умело оборудовал НП и замаскировал его, вёл тщательное наблюдение за противником, в результате подавил выявленные им 3 вражеские огневые точки.

Сейчас 1948 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте