1944

Приказом командира 23-й гвардейской стрелковой ордена Красного Знамени Дновской дивизии №0132 за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и  проявленные при этом доблесть и мужество уроженец Половинского района командир 2-й 63-го гвардейского стрелкового полка миномётной роты гвардии старший лейтенант Устюжанин Иван Ефимович награждён орденом Красной Звезды.

При прорыве обороны противника гвардии старший лейтенант Устюжанин действовал смело и решительно, умело управлял огнём своих миномётов. В этом бою уничтожил до 45 немецких солдат и офицеров, 5 огневых точек, 2 автомашины и тягач.
В бою в районе деревни Усово огнём своих миномётов уничтожил до 20 немецких солдат.

Сейчас 14220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте