5 февраля в Курганской областной филармонии прошло  юбилейное торжество «Мой край – моя судьба!», посвящённое 75-летию образования региона. В нём приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Губернатор области Алексей Кокорин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лисовский, депутаты Государственной Думы Александр Ильтяков и Василий Шишкоедов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, Главный федеральный инспектор Александр Кистанов.

В числе гостей праздника - Почётные граждане региона, выдающие общественные деятели, представители федеральных и региональных органов власти, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений, делегации из всех районов области.

В ходе церемонии полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских зачитал поздравительное письмо зауральцам от Президента России и вручил его Губернатору Алексею Кокорину.

Игорь Рюрикович вручил группе зауральцев знаки заслуженных работников отраслей. Благодарность Президента Российской Федерации вручена преподавателю Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский государственный колледж» Кеппер Нине Александровне и Главе Шадринского района Осокину Владимиру Валерьевичу. Группа руководителей и передовиков производства отмечена Благодарственными письмами полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Высшей награды – звания «Почётный гражданин Курганской области» в нынешнем году удостоены генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму» Остапенко Владимир Тихонович и первый заместитель Губернатора - руководитель представительства Курганской области при Правительстве  РФ Пантелеев Олег Евгеньевич (посмертно). Алексей Кокорин вручил Владимиру Остапенко знаки отличия Почётного гражданина области.

Почётные грамоты Губернатора Курганской области вручены Букрееву Александру Исаковичу - ветерану труда, члену Союза журналистов России, автору проекта, составителю сайта «Лица Зауралья»; Ивахненко Петру Павловичу - директору Закрытого акционерного общества «Степное»; Сметанину Александру Михайловичу - председателю правления Курганского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира»; Стрекаловских Вениамину Анатольевичу - председателю правления Общественной организации Каргапольское районное общество охотников и рыболовов; Фатькиной Нине Михайловне - Главе Рычковского сельсовета.

Знаком отличия Губернатора Курганской области «За благое дело» отмечены Воронянский Владимир Иванович - корпоративный директор Акционерного общества «Варгашинский завод противопожарного оборудования» и Невзоров Анатолий Фёдорович - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Невзорова Анатолия Фёдоровича.

С юбилеем жителей Зауралья поздравили Губернаторы регионов Уральского федерального округа.

Сейчас 4533 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте