Члены Клуба военачальников РФ приняли участие в военно-исторической конференции «Приказываю жить! Виктор Дубынин», состоявшейся 17 января 2018 года в Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Конференция организована Фондом имени Героя России генерала армии Виктора Дубынина «Центр поддержки военнослужащих, участников боевых действий и контртеррористических операций» и руководством Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

В работе конференции участвовали первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Клинцевич Ф. А., член Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, первый заместитель руководителя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Саблин Д. В., видные военачальники, представители главных и центральных органов военного управления, видов и родов войск ВС РФ, вузов и научно-исследовательских организаций Минобороны, ветераны 40-й общевойсковой армии, участники боевых действий в Афганистане под командованием Виктора Петровича Дубынина, а также его сослуживцы и подчинённые в последующие годы.

Воспоминаниями о В. П. Дубынине, его военной и общественной деятельности поделились генералы армии М. А. Моисеев, В. И. Исаков, генерал-полковники В. М. Барынькин, С. А. Маев, генерал-лейтенанты Р. С. Аушев, Н. П. Чуркин, Д. М. Герасимов, генерал-майоры А. В. Руцкой, Ю. В. Немытин и Е. Г. Никитенко.

Участники конференции отметили незаурядный полководческий талант Виктора Дубынина, его вклад в развитие тактики действий войск в Афганистане, роль в укреплении обороны страны на посту начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов и выступлений.

По информации сайта «Клуб военачальников Российской Федерации».

Сейчас 2630 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте