Вопросы развития сотрудничества Курганской области с зарубежными странами в социальной сфере обсудили участники круглого стола «На путях народной дипломатии», который 20 декабря прошёл в Кургане.

Открывая беседу, начальник управления по социальной политике Елена Баева отметила: - В Зауралье реализуется план по развитию международного гуманитарного сотрудничества, утвержденный Губернатором Курганской области. Он направлен на расширение сотрудничества с научной, творческой интеллигенцией и молодежью.

В рамках плана в текущем году в регионе проведено более 60 международных выставок, творческих встреч, обучающих семинаров, молодёжных мероприятий. Я считаю, что результатом нашей совместной работы должно стать расширение сотрудничества между Курганской областью и зарубежными странами.

Участие в круглом столе приняли представители региональных и муниципальных органов власти, образовательных, спортивных и общественных организаций, руководитель Курганского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Александр Сметанин, председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев, директор Центра Илизарова Александр Губин.

В ходе беседы участники круглого стола обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере медицины, культуры, спорта, молодёжной политики, отметив, что учреждения и общественные организации региона готовы как делиться своими наработками, так и заимствовать позитивный опыт зарубежных коллег.

Елена Баева вручила Благодарности Губернатора области за эффективное взаимодействие с благотворительными общественными организациями зарубежных стран директору Центра Илизарова Александру Губину. Такой же благодарностью отмечен директор Курганского музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, художественный руководитель и главный дирижёр Зауральского оркестра русских народных инструментов Михаил Рычков.

По сообщению пресс-службы Губернатора Курганской области.

Фото Евгения Холмецкого.

Сейчас 2490 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте