Дорогие зауральцы! Примите поздравления с Днем Героев Отечества!

В 2017 году исполняется 10 лет, как Президент России Владимир Путин утвердил внесение даты в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», однако сам праздник имеет более давнюю историю. Во все времена на страже независимости нашей Родины стояли отважные и мужественные сыны и дочери Отечества. Многие из них за свои подвиги удостоены высоких званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

День Героев Отечества – это праздник всех, кто достойно выполнил свой воинский долг не только на полях сражений Великой Отечественной войны, но и тех, кто отстоял интересы страны в Афганистане, Чечне, в других локальных конфликтах, кто сейчас служит в рядах Вооруженных Сил РФ, а также всех, кто гордится своим Отечеством и его историей.

Жители Курганской области бережно хранят память о ратных подвигах своих земляков. Совсем недавно открыли отреставрированный памятник Герою Советского Союза Григорию Сергеевичу Налимову в Белозерском районе и установили новый дважды Герою Советского Союза Григорию Пантелеевичу Кравченко в селе Звериноголовское. В прошлом году в Зауралье создали памятники участникам локальных конфликтов. В этом году в Курганском технологическом колледже имени Героя Советского Союза Николая Яковлевича Анфиногенова создан музей, посвященный памяти зауральцев, погибших в военных конфликтах второй половины XX века, прошла областная фотовыставка «Генерал. Герой России. Гражданин», посвященная уроженцу Шумихинского района, Герою Российской Федерации, генералу Виктору Дубынину. Убеждены, что наша молодежь достойна подвигов своих дедов и прадедов.

Уважаемые зауральцы, поздравляем вас с Днем Героев Отечества! Желаем мира, добра и благополучия!

Губернатор Курганской области А. Г. Кокорин

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов