В Голландии завершился чемпионат мира по мотогонкам на льду. Уроженец Кургана Дмитрий Колтаков, выступающий за ЦСКА, завоевал золотую медаль чемпионата мира по мотогонкам на льду в личном зачёте (FIM Ice Speedwaу Gladiator).

По итогам пяти финальных этапов, состоявшихся в Тольятти, Шадринске, Алма-Ате, Берлине и голландском Херенвене, он набрал 185 очков и вернул себе звание чемпиона мира в личном зачёте, после того, как в прошлом сезоне уступил этот титул Дмитрию Хомицевичу.

В итоге Дмитрий стал шестикратным чемпионом мира. Он обладатель четырёх золотых медалей в командных соревнованиях ЧМ, дважды побеждал в личном первенстве (2015, 2017).

Дмитрий Колтаков родился 6 декабря 1990 года в Кургане.

Вместе со старшими братьями Сергеем и Максимом  с 10 лет занимался мотокроссом.

Выступал за команды Торпедо-ШААЗ г. Шадринск, Уфимский клуб «Башкортостан». Перед сезоном 2015/2016 гг. перешёл во вновь созданную команду ЦСКА (Москва).

В октябре 2012 года Колтакову присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» (мотоциклетный спорт), в ноябре 2012 года – звание  «Мастер спорта России международного класса».

Сейчас 7985 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте